Rudolf Szyszkowitz
(St. Martin 1905-1976 Graz, Besuch der Grazer Kunstgewerbeschule anschließendes Studium an der Wiener Akademie unter Karl Sterrer) Beim Bad, monogrammiert SZ, Rötelzeichnung-Studie auf Papier, Bildausschnitt 28 x 19 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen gering bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 180.-
Rudolf Szyszkowitz
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.04.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.03. - 19.04.2010 |
Explore auction results
- Schwarzwälder Wanduhr
- Könige von Makedonien, Alexander III. 336-323 v. C.
- Josef Eidenberger *
- Universalkünstler ANDRÉ HELLER lädt Sie ein, seinen ANIMA Garten mit ihm in Marrakesch zu entdecken… Air Tour lädt Sie auf 3 Nächte im 5-Stern Hotel ein und Kneissl Touristik schenkt Ihnen 2 Flüge.
- Brillant Damenring zus. ca. 0,90 ct